ВСУ отодвинули линию фронта на юге – разведка Британии

31 августа 2022, 09:19
Россия пытается подкрепить свои войска. Для этого в Украину перебросили батальоны нового 3-го армейского корпуса, которые, однако, могут быть неэффективными.
ВСУ отодвинули линию фронта на юге – разведка Британии
ВСУ отодвинули линию фронта на юге – разведка Британии/ Генштаб ВСУ

В британской разведке подтвердили, что Украина уже достигла определенных успехов во время наступления на российских оккупантов на юге нашего государства. Так, ВСУ удалось отодвинуть линию фронта в некоторых районах на определенное расстояние.

Украинским воинам удалось продвинуться вперед после того, как они надавили на относительно слабо укрепленную российскую оборону. Об этом говорится в отчете разведки Великобритании, обнародованном в Twitter.

Теперь Россия может попытаться закрыть образовавшиеся "дыры" за счет подразделений захватчиков, которые может забрать с Донбасса.

В британской разведке отмечают, что РФ пытается ускорить свои попытки создать новые подкрепления для войны против Украины. Так, в Украину перебрасывают батальоны нового 3-го армейского корпуса, который еще до 24 августа покинул свою базу под Москвой. Однако в разведке Великобритании есть сомнения в подготовке и эффективности военных этого корпуса.

"Оперативная эффективность этих подразделений неизвестна. В 3-м армейском корпусе, скорее всего, не хватает личного состава, и эти войска имеют ограниченную подготовку", – отметили в британской разведке.

Ранее в американском Институте изучения войны (ISW) отмечали, что российские оккупанты готовятся к более широкому наступлению ВСУ и намерены удержать захваченные Мелитополь и Херсон. На Донецком направлении враг готовится к новым атакам. Страна-агрессор РФ пришла к выводу, согласно которому ее войска не могут наступать сразу на более чем одном направлении. Москва перебрасывает силы и средства на ряд направлений для усиления своих позиций

Напомним, 29 августа стало известно, что ВСУ прорвали первую линию обороны российских оккупантов в Херсонской области. Захватчики оставили свои позиции.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять