Украинские бойцы ювелирно уничтожили вражескую САУ "Акация" из американских гаубиц М777А2

12 мая 2022, 09:41обновлено 12 мая 2022, 11:14
Гаубицы такого типа, которые США предоставила Украине, поступают во все горячие точки фронта.
Украинские бойцы ювелирно уничтожили вражескую САУ 'Акация' из американских гаубиц М777А2
ВСУ ювелирно уничтожили вражескую САУ "Акация" из американских гаубиц М777А2/ Скрин из видео

Украинские воины уничтожили российскую самоходную артиллерийскую установку "Акация" из гаубиц М777А2, которые нашему государство предоставили США для защиты от российских оккупантов.

Об этом сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов в Facebook. Он отметил, что такие гаубицы поступают ко всем участкам фронта, где продолжаются бои с оккупантами.

"Пушки в отличном состоянии, работают очень точно, российские батареи накрывают первыми залпами. Американские пушки поступают во все горячие точки фронта", – отметил он.

Что известно о САУ "Акация"

2С3 "Акация" – это советская 152-мм дивизионная самоходная гаубица. Она предназначена для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, ракетных установок, танков, огневых средств, пунктов управления, живой силы и т.п.

Напомним, ранее советник руководителя ОП Алексей Арестович заявил, что перед Россией сейчас стоит выбор – мирный договор или военное поражение. Никаких других вариантов у Кремля нет, поэтому в РФ сейчас назначают командиров, которые трезво оценивают ситуацию и докладывают о ней.

Также Арестович рассказал, что российское руководство ранее планировало ведение войны в Украине на примере СССР. Однако в России стали менять планирование.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять