Главное из новости:
Во временно оккупированном Крыму разбился российский военно-транспортный самолет Ан-26, сообщают российские СМИ со ссылкой на Министерство обороны РФ. По официальным данным, на борту находились 29 человек — шесть членов экипажа и 23 пассажира. Все они погибли.
Связь с самолетом пропала около 18:00 во вторник во время планового полета. После этого Ан-26 врезался в скальный массив. Поисковые группы оперативно обнаружили место падения, однако информации о выживших нет.
В Минобороны РФ заявили, что «столкновений с самолетом не было», подчеркнув, что катастрофа не связана с атакой ракет или беспилотников.
«Предварительная причина аварии – техническая неисправность. На месте работает военная комиссия», – говорится в сообщении.
Ан-26 — советский транспортный самолет, находящийся на вооружении с конца 1960-х годов. Он способен перевозить до 40 пассажиров, однако точное количество людей на борту в момент аварии остается неизвестным.
Напомним, российские ВКС, по сообщениям в сети, потеряли еще один Су-34, однако официального подтверждения от украинской стороны пока нет.
Как писал Главред, Украина провела уникальную спецоперацию в тылу России, поразив стратегически важные объекты врага на четырех аэродромах — «Белая», «Дягилево», «Оленя» и «Иваново».
Ранее сообщалось, что ВСУ сбили вражеский Су-34. Су-34 осуществлял террористические атаки на город Запорожье с применением управляемых авиабомб
Вас может заинтересовать:
Министерство обороны Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти (федеральное министерство), который проводит военную политику и осуществляет государственное управление в области обороны РФ. Из-за вторжения России в Украину в феврале 2022 года Министерство обороны Российской Федерации было внесено в санкционный список Евросоюза. 3 марта 2022 года Минобороны РФ внесено в санкционные списки США, пишет Википедия.