
Вы узнаете:
- Чего на самом деле хочет Путин
- Почему диктатор РФ саботирует мирные переговоры
Политолог Петр Олещук объяснил, почему российский диктатор Владимир Путин саботирует мирную сделку с президентом США Дональдом Трампом в отношении Украины, хотя на самом деле вполне мог бы подумать о замораживании войны уже сейчас.
По словам Олещука, Путин считает, что и дальше сможет манипулировать главой Белого дома.
"Путин не хочет никаких сделок – он хочет победы. Он думает, что сможет манипулировать Трампом и в дальнейшем, и поэтому Трамп не будет помогать Украине, а без американской помощи российские войска победят на поле боя", - сказал политолог.
"Зачем Путину сделка, если, как он считает, он победит в войне и продиктует условия капитуляции?", - добавил Олещук.
Мирные переговоры - последние новости
Как писал Главред, президент США Дональд Трамп готов принять приглашение президента Турции Реджепа Эрдогана провести мирные переговоры между лидерами России и Украины. Однако есть условие, а именно - за столом переговоров должны сидеть президенты Владимир Зеленский и Владимир Путин.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин якобы готов к переговорам на высшем уровне - к личной встрече с президентом Владимиром Зеленским и лидером США Дональдом Трампом.
Тем временем РФ опубликовала текст своего "мирного меморандума" для прекращения огня. Одним из требований РФ остается вывод украинских войск из четырех украинских областей - Запорожской, Луганской, Донецкой и Херсонской. Также РФ хочет нейтралитета Украины, отказа от вступления в военные союзы и запрет на размещение иностранных формирований на территории страны. Детальнее читайте в материале: Огромный перечень условий: появился полный текст "мирного меморандума" РФ.
Также сообщалось, что США получили меморандум с предложениями о прекращении огня от Украины. Документ содержит 22 требования и "они довольно приемлемы".
Кроме того, Белый дом готов обсуждать требования Кремля по гарантиям нерасширения Североатлантического альянса. Сейчас, по его словам, вопрос о вступлении Украины в НАТО не рассматривается.
Другие новости:
- Умеров назвал "единственный прогресс" от переговоров с РФ в Стамбуле и обратился к миру
- Украинцам грозит дефицит: Зеленский сделал важные заявления после переговоров с РФ
- После переговоров в Стамбуле Трамп будет вынужден действовать - CNN
Кто такой Петр Олещук?
Петр Олещук - политолог, преподаватель КНУ имени Тараса Шевченко. Родился в Припяти в 1983 году. Закончил в 2006 году философский факультет университета имени Шевченко. Автор более 30 научных работ по политологии, пишет my.ua.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред