В Запорожской ОВА высказались о "референдуме" в Розовке

19 апреля 2022, 23:56
В военной администрации отметили, что знают обо всех коллаборантах, которые участвовали в этом, и направили соответствующие заявления в СБУ и полицию.
В Запорожской ОВА высказались о 'референдуме' в Розовке
В Запорожской ОВА прокомментировали "референдум" в Розовке

Запорожская военная администрация назвала незаконным так называемый "референдум" в оккупированной Розовке, где "народный сход" постановил присоединиться к "ДНР", говорится в сообщении Запорожской ОВА во вторник, 19 апреля.

Там напомнили, что Розовка находится под российской оккупацией со 2 марта.

"Все это время они проводили определенную работу с местным населением, делали так называемую перепись, затем повесили флаги так называемой Л/ДНР. Недавно в общину приезжал один из предводителей так называемой "ДНР", - говорится в сообщении.

видео дня

Читайте такжеРазборки на Запорожье: кадыровцы "покрошили" взбунтовавшихся ра**истов

Как отметил председатель Пологовской РГА Артур Крупский, местное население обманом было собрано в местное здание культуры.

"Людям сказали, что будут обсуждаться вопросы выплаты пенсии и выяснять их социально-бытовые нужды. На самом же деле людям озвучили так называемый меморандум за то, чтобы провести выборы нового "мэра", какого-то "актива села", а затем и об обращении в так называемую "ДНР" о присоединении, пока не будет захвачено Запорожье. Запуганные люди под дулом автоматов вынуждены были голосовать за непонятные вещи, находящиеся за рамками правового поля Украины", – сообщил Крупский.

По его словам, это фейковое событие несет угрозу прежде всего самим жителям общины. В военной администрации добавили, что знают обо всех коллаборантах, которые участвовали в этом, и направили соответствующие заявления в СБУ и полицию.

Война в Украине

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

В ночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять