В Киргизии произошло ЧП с самолетом с Путиным на борту

2 декабря 2019, 07:04
Из-за сильного тумана пилоту пришлось сажать самолет буквально вслепую.
Путин
Владимир Путин все же долетел в Бишкек / УНИАН

В Киргизии из-за сильного тумана произошло ЧП с самолетом президента России Владимира Путина – пилоту пришлось сажать борт практически на ощупь. Инцидент произошел еще 28 ноября.

Самолет хозяина Кремля почти не было видно на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Бишкека. Из-за плохой видимости посадку и рулеж производили по приборам, поэтому посадка борта номер один была экстремальной, пишут росСМИ.

Гражданские рейсы в тот день перенаправляли в другие аэропорты. По словам же летчиков, рисков для авиалайнера не было. Очевидцы, в свою очередь, сообщили, что во время захода на посадку погода менялась каждые десять минут.

видео дня

Напомним, 20 ноября президент Украины Владимир Зеленский опоздал на церемонию встречи вернувшихся из России украинских кораблей в Очакове из-за технической неисправности самолета, на котором он планировал осуществить полет. У самолета Ан, на котором намерен был отправиться в путь Зеленский, по неизвестной причине накануне вылета отказал двигатель.

18 ноября самолет авиакомпании American Airlines, на боту которого находилась экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Нью-Йорка из-за поломки.

3 ноября, загорелся самолет премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Инцидент произошел в небе по пути в Таиланд, где проходит крупный саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять