На Харьковщине у самолета Зеленского отказал двигатель

20 ноября 2019, 22:25обновлено 21 ноября 2019, 02:14
Глава государства не смог вылететь в Очаков для встречи кораблей.
Зеленский намерен все же встретить корабли в Очакове / Фото: Думская
Зеленский намерен все же встретить корабли в Очакове / Фото: Думская

Президент Владимир Зеленский опоздает на церемонию встречи вернувшихся из России украинских кораблей в Очакове из-за технической неисправности самолета, на котором он планировал осуществить полет.

Как сообщает НВ, после открытия моста в Станице Луганской глава государства отправился в Чугуев Харьковской области, откуда планировал вылететь в Очаков Николаевской области для встречи вернувшихся из российского плена украинских кораблей.

У самолета Ан, на котором намерен был отправиться в путь Зеленский, по неизвестной причине накануне вылета отказал двигатель.

"Не завелись", — заявил собеседник.

Глава государства принял решение лететь в Очаков из харьковского аэропорта, куда из Киева выслали самолет Airbus.

Вечером 20 ноября Зеленский отправился в аэропорт Харьков, откуда все же вылетит в Очаков, чтобы лично удостовериться в возвращении кораблей, захваченных Россией год назад в районе Керченского пролива.

Напомним, украинские корабли, которые вернула Российская Федерация, находятся в ужасном состоянии. По словам командующего ВМС Украины Игоря Воронченко, суда не способны самостоятельно передвигаться.

Как ранее сообщалось, утром 17 ноября захваченные Россией год назад в Керченском проливе украинские катера Бердянск, Никополь, а также буксир Яны Капу покинули Керчь и направляются навстречу спасательно-буксирному отряду ВМС Украины.

Затем российский военный эксперт Виктор Баранец заявил, что украинская сторона распространяет недостоверную информацию о том, что Россия вернула задержанные в Керченском проливе военные корабли без унитазов, плафонов и розеток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять