Ранен в голову и грудь: в Грузии жестоко порезали сына первого президента

21 декабря 2019, 03:44
Цотнэ Гамсахурдиа провели несколько операций.
нож
На Цотнэ Гамсахурдиа напали неизвестные / Фото: nikvesti.com

В четверг, 19 декабря, в Тбилиси на сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Цотнэ Гамсахурдиа – напали неизвестные. Он получил тяжелое ранение холодным оружием. Мужчине провели уже несколько операций.

Гамсахурдиа-младший ранен в голову и грудь. Его доставили в медицинское учреждение. Сначала медики провели операцию в области груди. По словам врачей, у сына экс-президента Грузии политравма - повреждена левая половина грудной клетки. В области головы - четыре раны, передает Грузия Online. После проведения компьютерной томографии черепа было принято решение провести еще одну операцию, так как у пострадавшего - четыре ранения с переломом черепных костей и многочисленные интракраниальные гематомы.

Цотнэ Гамсахурдия
Цотнэ Гамсахурдия / Фото ekhokavkaza.com

Правоохранители следствие по статье 19-108 Уголовного кодекса Грузии - попытка предумышленного убийства.

видео дня

Представитель общественного движения Лело Кетеван Энукидзе рассказала журналистам, что ранее она слышала от самого Гамсахурдия, что он опасается за свою жизнь. Его опасения якобы были связаны с попытками добиться доведения до конца расследования смерти его отца.

"В прошлом году в декабре Цотнэ мне сказал, что знаю точно, что моя ликвидация, возможно, входит в чьи-то планы, и точно знаю, что меня из-за этого убьют", - сказала Энукидзе.

Напомним, 24 октября в Запорожье неизвестный злоумышленник совершил нападение на активистку, руководительницу общественной организации Запорожский ромский центр Лачо Дром Анжелику Белову. Девушка получила ножом ранение в область сердца. Медики провели сложную хирургическую операцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять