Ученые обнародовали новые факты о смертельном вирусе

12 апреля 2020, 20:35
Ученые обнародовали результаты нового исследования о коронавирусе.
коронавирус
Коронавирус можно подхватить на расстоянии 4 метров - ученые / Фото: Reuters

Жуткий коронавирус быстро распространяется по странам мира и уносит жизни граждан.

Недавно ученые из Академии военных медицинских наук Пекина, опубликованном в журнале Центров контроля заболеваний США, обнародовали исследование, в котором заявили, что коронавирус может распространяться на расстояние до 4 м от зараженного человека.

Ученые исследовали поверхности и образцы воздуха, взятые в отделении интенсивной терапии и палате с заболевшими Covid-19 в одной из больниц Уханя, где началась пандемия коронавируса.

видео дня

Читайте такжеКоронавирус сразит сотни тысяч украинцев: появился зловещий прогноз

Они обнаружили аэрозоль с вирусом на расстоянии до 4 м от заболевших. Ученые подчеркивают, что на таком расстоянии коронавирус не во всех случаях сохранял способность к заражению.

Также было обнаружено, что вирус содержался в половине образцов с подошв обуви персонала больницы. Ученые предполагают, что обувь медиков может быть одним из переносчиков болезни.

Пандемия коронавируса

Ранее исследователи из Мирового центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию, действующий на базе киевского Политеха, спрогнозировали, что на пике эпидемии коронавируса в Украине будет насчитываться порядка 45 тысяч инфицированных коронавирусом Covid-19.

Также отметим, по состоянию на утро воскресенья, 12 апреля, в Украине официально выявили 2777 случаев заражения коронавирусом. За сутки в Украине количество зараженных коронавирусом увеличилось на 266 человек. Всего в Украине умерли 83 человека, 89 человек выздоровели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять