Главное:
Российский террорист и военный преступник Игорь Гиркин прогнозирует, что уже этой осенью крупнейшие военно-политические и промышленные центры РФ окажутся под массированными ракетными ударами.
Об этом говорится в его письме, опубликованном в Telegram-канале Гиркина. Бывший соратник кремлевского диктатора Владимира Путина заявил, что после первого шока от ударов Украины ситуация в РФ несколько стабилизировалась, однако этот период он считает кратковременным.
«Вскоре ожидается очередное обострение ситуации со стороны врага. А именно - массированные регулярные ракетные удары по крупнейшим военно-политическим и промышленным центрам России», - написал террорист.
Стрелков считает, что Украина готовится не только наносить ракетные удары по стране-агрессору России, но и продолжать применять дроны, которые отлично перегружают системы ПВО и выводят их из строя.
Гиркин добавил, что у России фактически не осталось новых инструментов для противодействия украинским ударам. Единственным вариантом остается разве что ядерное оружие.
«Главред» писал, что, по словам старшего научного сотрудника британского аналитического центра RUSI Джека Уотлинга, украинская стратегия направлена на разрушение представления о возможности для России вести войну без существенных последствий для собственного населения.
Для преодоления российской ПВО Украине приходится использовать большое количество беспилотников и ракет. Но, по оценке Уотлинга, лишь около 5–9 % запущенных Украиной ракет способны пройти через российскую систему противовоздушной обороны.
Напомним, Главред писал, что Силы обороны Украины 10 августа нанесли удар по нефтехимическому комбинату «Тобольскнефтехим» в городе Тобольске Тюменской области РФ. Зафиксировано попадание в центральную газофракционирующую установку предприятия.
Накануне стало известно, что не менее 100 успешных комбинированных ударов по территории России нанесли украинские силы за время 40-дневной кампании дальнобойных атак, объявленной президентом Владимиром Зеленским в конце июня.
Ранее стало известно, что 7 августа утро в РФ началось со взрывов и задымления. В Екатеринбурге был атакован склад Wildberries на расстоянии более 2000 километров от украинской границы.
Больше новостей:
Игорь Гиркин - российский террорист, военный, военный преступник, блогер, идеолог «Белого движения», писатель, отставной офицер ВС РФ, бывший полковник ФСБ, пишет Википедия.
Участник российской войны против Украины в Крыму, на Донбассе и во время вторжения 2022 года на стороне России, а также ряда других войн: в Приднестровье (Молдова), Боснии, Чечне. Руководитель террористической группировки «Новороссия» с 2014 года, глава «Комитета 25 января». Бывший лидер террористической пророссийской вооружённой группировки «Народное ополчение Донбасса».