Взрывы и пожар: дроны атаковали важный объект РФ в Краснодарском крае

Взрывы в Краснодарском крае / коллаж: Главред, фото: скриншот, ua.depositphotos.com

Атака на Краснодарский край началась около 03:00 часов.

Кратко:

В ночь на 11 апреля в России было шумно. Неизвестные беспилотники атаковали Краснодарский край, где после серии взрывов появилось яркое сияние в небе и разразился пожар. Об этом сообщает OSINT-канал Exilenova+.

Отмечается, что под ударом мог оказаться важный объект нефтепроводной инфраструктуры россиян — производственно-диспетчерская станция «Крымская». Она перекачивает нефть и нефтепродукты по нескольким магистральным нефтепроводам, в частности в порт Новороссийска, а также на крупные российские Ильский и Афипский нефтеперерабатывающие заводы.

«Сегодня ночью вновь была атакована ЛВДС «Крымская», — говорится в сообщении.

Стоит добавить, что официальных данных или подтверждений атаки не поступало. В то же время в сети распространяются кадры вероятных последствий атаки на объект: на фотографиях и видео видно, что на месте разразился пожар.

Известно, что атака на Краснодарский край началась около 03:00. По меньшей мере 10 взрывов прогремело в Геленджике и в Крымском районе. Очевидцы утверждают, что видели яркие вспышки со стороны Черного моря.

Полное видео смотрите в нашем телеграм-канале по ссылке.

Удары по территории РФ

Глава Офиса президента Кирилл Буданов заявлял, что Украина продолжит наносить удары по РФ даже несмотря на то, что партнеры просили не разрушать российские нефтяные терминалы.

По его словам, такие призывы от партнеров звучали на протяжении всей войны.

«Очень много этого было. Вспомните, когда были скандалы, что определенные подразделения заехали, скажем, на технике иностранного производства куда-то на территорию России; что где-то применялось оружие не так, как кому-то хотелось. Их можно понять, это их правда, но ведь есть еще наша правда и наш национальный интерес. И он именно такой, какой есть. Мы не прекращаем», — подчеркнул Буданов.

Взрывы в России - последние новости

Как сообщал Главред, атака дронов на Волгоградскую область в ночь на 10 апреля вызвала масштабный пожар на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Тингута» — одном из ключевых узлов транспортировки дизельного топлива на юг РФ.

В ночь на 4 апреля в российском Тольятти Самарской области произошел масштабный пожар в промышленном районе, где сосредоточены одни из ключевых химических предприятий РФ. Возгорание возникло после массированной атаки беспилотников.

В ночь на 3 апреля неизвестные дроны атаковали Москву и ряд областей РФ. На фоне воздушной угрозы в России временно вводили ограничения на прием и выпуск воздушных судов в некоторых аэропортах.

Читайте также:

Об источнике: Exilenova+

Exilenova+ — это Telegram-канал, который публикует оперативные новости, фото и видео о войне России против Украины, атаках беспилотников, пожарах на военных объектах и других инцидентах.

Канал работает в Telegram по адресу @exilenova_plus.

Аудитория — более 100 тысяч подписчиков.

Авторы предлагают присылать новости и материалы через бота.

Канал анонимный — имена администраторов публично не раскрываются.

Канал часто распространяет первые видео атак беспилотников или пожаров на объектах в РФ, которые позже могут подхватывать СМИ.

Новости сейчасКонтакты