"Это выглядит мерзко": Лукашенко уничтожил свое место в истории - Подоляк

28 июля 2022, 20:06
По словам советника Офиса президента, Лукашенко все сделал для того, чтобы не было белорусской государственности.
подоляк
Лукашенко уничтожил свое место в истории Беларуси - Подоляк / ОПУ

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко поддержкой кровавой войны России против Украины уничтожил свое место в истории его страны, говорится в заявлении советника главы ОП Михаила Подоляка во время телемарафона в четверг, 28 июля.

По словам советника Офиса президента, Лукашенко все сделал для того, чтобы не было белорусской государственности, и его страна вошла в состав России.

"Страна и господин Лукашенко ведут себя примитивно и вызывающе, то есть они обижают логику как таковую. Даже если ты свое воздушное пространство даешь, чтобы бомбить мирные города Украины, нужно держать язык за зубами. Но это не о Лукашенко, он настолько трепливый, что это выглядит мерзко", - отметил Подоляк.

видео дня

Он подчеркнул, что в истории четко будет зафиксировано, кто такой Лукашенко.

Читайте такжеПутин может "дожать" Лукашенко, и тогда Беларусь начнет наступление на север и запад Украины – МВД

"Он уничтожил репутацию своей страны, перспективы своей страны, уничтожил свое место в истории этой страны, как господин (президент России, - ред.) Путин. Это феноменальное достижение двух типов", - добавил Подоляк.

Скандальные заявления Лукашенко

Как сообщал Главред, Александр Лукашенко в интервью AFP заявил, что с 1990-х годов мечтал о создании панславянского государства, в котором видел "поляков, словаков, болгар и прочих". По его словам, это он, а не российский президент Владимир Путин хотел его создания.

"Это я мечтал о славянском государстве. Они проталкивали идею в свое время русского мира. Это я всегда с 90-х годов говорил о том, что есть славянские государства. Я видел там и поляков, словаков, болгар и прочих", — сказал Лукашенко.

"Путин ни о каком панславянском государстве не говорил и не мечтал. Это вы уже придумали", — добавил непризнанный президент Беларуси.

Напомним, ранее Лукашенко начал раздавать Украине советы, рассказывая, что надо сделать, чтобы якобы закончить войну "прямо сейчас". Он призвал украинскую власть сесть за стол переговоров.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять