"Причинить боль" не удалось: торговля России с США дает более миллиарда в месяц

25 августа 2022, 22:15обновлено 25 августа 2022, 22:58
Как ни странно, спустя полгода после начала полномасштабной войны в Украине, российский товары все же продолжают поступать на рынок США.
санкции, россия санкции
Торговля c США дает России более 1 млрд долларов в месяц / reuters

Как ни странно, спустя полгода после начала полномасштабной войны в Украине, российские товары все же продолжают поступать на рынок СШАЭ несмотря на введение "жестких" санкций. Москва каждый месяц зарабатывает на торговле более 1 млрд долларов, пишет издание AP.

По информации СМИ, президент США Джо Байден обещал "причинить боль" российскому лидеру Владимиру Путину и нанести "сокрушительный удар" посредством эмбарго на импорт водки, алмазов, нефти и других товаров.

Напомним, ранее в интервью The Washington Post президент Владимир Зеленский призвал Запад запретить въезд всем российским путешественникам. Президент выразил мнение, что санкции, которые уже наложены на Россию, являются "слабыми" по сравнению с закрытием границ для российских граждан на один год и полным эмбарго на покупку российских энергоносителей.

Посольство Латвии в России с 5 августа на неопределенный срок приостановило прием заявлений на получение виз для россиян.

Эстония приняла решение закрыть границы для граждан России с шенгенскими визами, выданными этой страной, с некоторыми исключениями.

По данным СМИ, министры иностранных дел Европейского Союза в конце месяца обсудят возможные визовые ограничения для граждан России.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять