Путин и его военачальники могут попасть в тюрьму за военные преступления

4 марта 2022, 12:04
Хозяин Кремля Владимир Путин развязал кровавую полномасштабную войну в Украине. Его армия обстреливает мирных жителей и разрушает украинские города.
Владимир Путин
Владимир Путин / Фото сайт Кремля

Министр юстиции Великобритании Доминик Рааб считает, что хозяина Кремля Владимира Путина привлекут к ответственности из-за военных преступлений и он может попасть в тюрьму.

По словам Рааба, риск того, что Путин попадет в тюрьму, очень реален. То же касается и всех военных командиров страны-агрессора.

"Помимо его личной ситуации, каждый командир, действующий в Украине или даже в Москве, когда они сталкиваются с незаконными приказами, будь-то нападение на гражданских лиц или нападение на незаконные объекты, теперь они знают, что Международный уголовный суд ведет расследование, а главный прокурор Карим Хан, похоже, едет в Украину", - отметил Рааб.

видео дня

Как сообщал Главред, 2 марта прокурор Международного уголовного суда Карим Хан принял решение об открытии официального расследования ситуации в Украине. События последних дней дают основания полагать, что на территории Украины продолжают совершаться преступления, подпадающие под юрисдикцию Гаагского трибунала.

В Украину выехали сотрудники Офиса прокурора Гаагского трибунала для расследования преступлений российских агрессоров против Украины.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять