Путин в День Победы "бряцал" оружием и рассказал россиянам о недобитых карателях

9 мая 2021, 10:48обновлено 9 мая 2021, 12:50
В своей речи Путин также отметил, что тем, кто "вновь замышляет агрессивные планы", нет оправдания и прощения.

9 мая в России отмечают 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Москве по этому поводу прошел парад. С трибуны к зрителям парада обратися глава Кремля Владимир Путин.

"Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ", - заявил российский лидер, его цитирует ТАСС.

Он отметил, что люди разных национальностей и вероисповеданий сражались "за каждую пядь родной земли", и подчеркнул доблесть советских воинов. День Победы всегда будет для России священным, сказал Путин.

В своей речи Путин также отметил, что тем, кто "вновь замышляет агрессивные планы", нет оправдания и прощения.

"Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, попытки переписать историю, оправдать преступников. Россия последовательно отстаивает международное право, при этом мы будем твердо отстаивать наши интересы", - сказал он.

Вместе с президентом России на Красную площадь приехал почетный и единственный гость парада, президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Отметим, в ходе парада в Москве Путин продемонстрировал свою военную мощь. Людям показали "Искандеры-М" 112-й гвардейской ракетной Новороссийской бригады и БТР-82А, танки Т-34-85, боевые машины "Тайфун-ВДВ" и "Тайфун-ПВО", боевые модули "Эпоха" и БМП-2 с системой "Бережок".

Также на Красной площади показалась колонна танков Т-72Б3М. Проехали танки Т-90М "Прорыв" и Т-14 "Армата". Показали на параде дивизион модернизированных реактивных систем залпового огня "Торнадо-С", зенитно-ракетные комплексы Тор-М2 и "Бук-М3" 53-й зенитной ракетной Берлинской бригады, боевые многофункциональные робототехнические комплексы "Уран-9" и стратегические ракетные комплексы "Ярс".

Российская агрессия – о чем сообщалось ранее:

  • Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объявил о возвращении войск Южного и Западного военных округов в места их постоянной дислокации. Мероприятия начались 23 апреля. Россия начала отводить военные подразделения от границ Украины.
  • Президент Украины Владимир Зеленский 27 апреля побывал на передовых позициях украинской армии на админгранице с оккупированным Крымом. Он заявил, что отвод российских войск не означает, что Россия не сможет в любой момент их снова вернуть к границе с Украиной.
  • Несмотря на то, что Россия решила отвести часть войск от Украины, Америка предупредила Москву, что все равно пристально следит за этим процессом, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Он отметил, что не все войска отходят от Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять