В Евросоюзе сделали предупреждение Москве из-за санкций России

4 мая 2021, 04:23обновлено 4 мая 2021, 05:17
Брюссель осуждает санкции России против топ-чиновников Евросоюза.
Евросоюз
В ЕС предупредили Россию об ответных мерах из-за санкций Москвы / Фото Reuters

Европейский Союз решительно осуждает санкции России против европейских чиновников и считает такое решение политически мотивированным. Подобные действия, среди которых и создание списка "недружественных государств", негативно отразятся на отношениях ЕС и РФ. Брюссель может принять ответные меры в связи со сложившейся ситуацией.

В пресс-службе внешнеполитической службы ЕС указано, что российский посол Владимир Чижов уведомлен о позиции Брюсселя в связи с санкциями России против европейских чиновников.

"Посол Чижов был проинформирован о решительном неприятии и решительном осуждении институтами ЕС и государствами-членами ЕС этого решения, которое было чисто политически мотивированным и не имело никаких юридических оснований", - указано в сообщении.Читайте такжеВ Германии заявили об опасности нападения России и призвали ЕС к действиям

Кроме того, в ЕС раскритиковали Россию за создание списка "недружественных государств" и заявили, что такие действия могут отразиться на отношениях РФ и Европы. Евросоюз может принять ответные меры.

"ЕС оставляет за собой право принять соответствующие меры в ответ", - подчеркивается в сообщении.

Отношения Евросоюза и России

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять