В ЕС подвергли критике санкции России и указали Москве на ошибку

2 мая 2021, 17:00обновлено 3 мая 2021, 20:11
Россия продолжает делать ставку на противостояние с Западом, утверждает Жозеп Боррель.
Евросоюз
Россия не пытается улучшить отношения с Евросоюзом - Боррель / Reuters

Санкции России против топ-чиновников Евросоюза ничем не обоснованы и являются неприемлемым решением. Вместо того, чтобы попытаться урегулировать отношения с Европой, Россия продолжает делать ставку на противостояние с Западом. Об этом сказал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

В своем заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель акцентировал внимание на том, что санкции России лишены оснований и являются неприемлемым явлением. Москва могла бы попытаться пойти на деэскалацию ситуации, однако продолжает делать ставку на противостояние с Брюсселем.Читайте такжеВ Госдуме РФ гневно отреагировали на призыв не пускать россиян в ЕС

"Это решение, которое непосредственно направлено на Европейский Союз и его государства-члены, является неприемлемым, лишенным всякого юридического обоснования и является безосновательным. Это свидетельствует о том, что Российская Федерация до сих пор выбирает путь конфронтации вместо того, чтобы пытаться изменить негативную траекторию отношений между ЕС и Россией", - подчеркивает Боррель.

Отношения России и Евросоюза

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять