В Европарламенте предложили отключить Россию от SWIFT

11 апреля 2021, 07:29обновлено 11 апреля 2021, 09:33
Перемещение войск к границе Украины — это испытание для Запада, заявили в Европейском парламентне.
Европарламент
В Европарламенте предложили отключить Россию от SWIFT / Reuters

Нужно ужесточить европейские и американские санкции против России, заявил глава Европейской народной партии в Европейском парламенте Манфред Вебер. Он считает, что Москву должны наказать за участие в эскалации конфликта на Донбассе и ухудшение здоровья Алексея Навального.

"Время дозированных санкций в таком случае минует. Масштабное замораживание счетов олигархов или отключение России от SWIFT должны стать реальными вариантами в случае эскалации", - заявил Вебер, сообщает немецкое издание OOZ.

По словам политика, Россия вернулась к курсу ведения опасных провокаций на Донбассе, а предполагаемое перемещение войск к границе Украины — это испытание для Запада.

Войска России у границ Украины - о чем сообщалось ранее:

  • Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сделал заявление, согласно которому Россия подводит войска к границам Украины, мотивируя свои действия планами по новым военным маневрам Запад 2021.
  • Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира, включая Украину.
  • Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом США Джо Байденом. В Белом доме после разговора президентов отметили, что Байден подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед российской агрессией.
  • Президент Турции Реджеп Эрдоган после встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским заявил, что вооруженный конфликт на Донбассе следует урегулировать мирным путем на основе международного права. Анкара выступает за снижение напряженной атмосферы в регионе и поддерживает перемирие на базе условий Минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять