В грузинском Батуми обрушился пятиэтажный жилой дом, под завалами ищут людей

8 октября 2021, 12:30обновлено 8 октября 2021, 16:11
Число пострадавших пока точно не известно. На месте происшествия ведутся поисковые работы.
В грузинском Батуми обрушился пятиэтажный жилой дом, под завалами ищут людей
В Батуми обрушился многоэтажный жилой дом / Скриншот

В пятницу, 8 октября, утром в Батуми (Грузия) на улице 26 мая произошел обвал многоэтажного жилого дома. По предварительным данным, в результате чрезвычайного происшествия погибли люди.

Пока неизвестно, что стало причиной обрушения. Некоторые очевидцы заявляют, что обрушению дома предшествовал взрыв. На месте происшествия работает спецтехника, мобилизованы скорая помощь и полиция, сообщает издание Новости-Грузия.

Спасатели проводят эвакуацию людей, оказавшихся под завалами, пока неизвестно сколько их там. Местные СМИ пишут, что в доме проживали 12 семей.

Ранее сообщалось, что в США в пригороде Майами рухнул жилой 12-этажный дом – катастрофа попала на видео. Сначала рухнула одна часть здания, примерно через девять секунд – вторая. Позже на месте обрушения начался пожар. В результате обрушения погибли 98 человек.

До этого в одном из районов столицы Египта обрушился десятиэтажный жилой дом. Не менее пяти человек погибло и еще 23 – пострадало. Трагедия произошла в районе Каира с густонаселенной застройкой Гиср-эс-Суэйс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять