В США за "голову" российского агента предлагают кругленькую сумму

18 марта 2021, 22:15
В Соединенных штатах Америки объявили в розыск российского агента, который влиял на проведение президентских выборов в стране. ФБР пообещало вознаграждение.
ФБР разыскивает россиянина
ФБР разыскивает россиянина

Федеральное бюро расследований США разыскивает российского агента влияния Константина Климника. США уверены, что он вместе с украинцем Андреем Деркачем и другими агентами России влиял на президентские выборы, пишет посольство США в Украине в Twiiter.

"Вместе с Деркачем и другими связанными с российской разведкой лицами, он пытался повлиять на выборы в США и повредить связям США с Украиной", - заявили в посольстве.

За предоставление информации о Килимнике, которая поможет его арестовать, американские правоохранители обещают вознаграждение в размере до 250 тысяч долларов.

В США за "голову" российского агента предлагают кругленькую сумму

Что известно о Константине Килимнике

Килимник родился в Кривом Роге в 1970 году, но имеет российское гражданство. В феврале 2018 года суд США выдал ордер на его арест после того, как ему предъявили обвинения во вступлении в преступный сговор с целью мошенничества на территории США.

"Путин – убийца": детали скандала

  • Напомним, президент США Джо Байден согласился с утверждением, что президент Российской Федерации Владимир Путин является убийцей. Об этом он сказал в интервью телеканалу ABC News.
  • Комментируя слова президента США, Путин заявил: "Кто так обзывается, тот сам так называется". Он также пожелал Байдену здоровья.
  • В ЕС согласились со словами Байдена о Путине-"убийце" и назвали причину. Режим Владимира Путина обвиняют во многих преступлениях, напомнила пресс-секретарь Еврокомиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять