У Зеленского предупредили Брюссель об опасных планах Путина по Евросоюзу

5 февраля 2021, 18:32
Россия ставит задачу максимального ослабления Евросоюза как политического игрока на мировой арене, считает Алексей Данилов.
Алексей Данилов
Россия ставит перед собой задачу изменения мирового политического порядке - Данилов / УНИАН

Российский президент Владимир Путин заинтересован в том, чтобы в Европейском Союзе произошли серьезные изменения с целью переформатирования мирового порядка. Европа находится в опасности в связи с деструктивными планами Кремля, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в ходе онлайн-дискуссии Киевского форума безопасности.

По словам Данилова, Украина не является главной целью России, так как ключевая задача Москвы – изменение политического порядка. По задумке Москвы, изменения в ЕС должны заставить Брюссель сесть за стол переговоров.

"Для него наша страна не является конечной целью. Для него … полное переформатирование ситуации в Евросоюзе, чтобы он был посажен за условный стол США-Россия-Китай - три страны, которые должны решать, что будет в мире. Это его задание, которое он не снимает с повестки дня, для этого ему надо раскачивать Европу и Евросоюз", - подчеркнул Данилов.Читайте такжеКак Евросоюз покарает Россию за заключение Навального

Конфликт России и Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять