"Покажу флаги сепаратистов": в ссору Луценко и Гриценко ввязался Гелетей

31 января 2019, 08:48
Площадкой для своего негодования генерал избрал соцсеть Facebook.
Гелетей
Велерий Гелетей / УНИАН

Глава Управления госохраны Валерий Гелетей, как и генпрокурор Юрий Луценко днем ранее, обвинил кандидата в президенты Украины и бывшего министра обороны Анатолия Гриценко в клевете.

Гриценко заявлял о том, что Гелетей не служил в ВСУ, а в 1990-х работал в правоохранительных органах, где якобы занимался "сплошным взяточничеством и крышеванием".

Гелетей ответил, что опыт работы в Управлении по борьбе с организованной преступностью "был крайне необходим для борьбы с террористами и бандитами" в зоне АТО в 2014-м.

видео дня

Читайте также"Толчок и словоблудие". Гелетей рассказал подробности конфликта с Парасюком под РадойКроме того, Гелетей (в ту пору бывший министром обороны) утверждает, что сводные подразделения Управления госохраны "под его руководством одними из первых направились в зону боевых действий", где "освободили первое здание на захваченной территории − СБУ в Донецкой области", а также "зачистили гору Карачун".

По мнению главы УГО Гриценко "знал бы об этом, если бы шел бок о бок, освобождая дом за домом, разминируя оставленные террористами растяжки".

"Снимая с украинских административных зданий флаги сепаратистов и РФ, которые и до сих пор лежат в моем кабинете как напоминание. Зайдите в гости извиниться за свои слова, и я вам покажу эти флаги", – подытожил Гелетей.

"Покажу флаги сепаратистов": в ссору Луценко и Гриценко ввязался Гелетей

Напомним, ранее Гриценко во всеуслышание утверждал, что руководство Украины, в том числе и генпрокурор Юрий Луценко, всеми силами и способами избавляли собственных сыновей от мобилизации в зону АТО. Руководитель ГПУ быстро потребовал от экс-министра обороны публичных извинений. Гриценко через Facebook извинился перед сыном генпрокурора Александром, но перед Луценко-старшим извиняться не собирается. Позднее жена генпрокурора и нардеп Ирина Луценко захотела засудить Гриценко из-за сына.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять