В полиции подтвердили видеороликом факт штурма активистами райотдела

10 февраля 2019, 21:00обновлено 11 февраля 2019, 02:07
Правоохранители уверяют, что участники акции вели себя агрессивно.
В полиции утверждают, что был штурм / Фото: скриншот из видео
В полиции утверждают, что был штурм / Фото: скриншот из видео

В Национальной полиции обнародовали видео штурма Подольского районного отделения в Киеве, в результате которого были грубо задержаны активисты, что спровоцировало общественный резонанс.

Видеозаписи с камер наблюдения появился на YouTube-канале ведомства. В роликах видно, что молодые люди напором пытаются протиснуться в дверь и любой ценой попасть в помещение.

В результате стремление попасть в районный отдел полиции с целью освобождения своих единомышленников, задержанных накануне, завершилось масштабной потасовкой.

Видео было опубликовано в ответ на обвинения в адрес сотрудников правоохранительных органов в грубом задержании участников акции, в нарушении их прав и свобод. Соответствующее видео также было обнародовано в Сети.

Напомним, в Национальной и патрульной полиции запустили флешмоб "Я - бандера" после инцидента с задержанием активистов С14 возле Подольского райотдела и принесли извинения.

Как ранее сообщалось, 9 февраля полицейские задержали и избили активистов инициативы "Кто заказал убийство Кати Гандзюк?", которые проводили акцию на Контрактовой площади, где выступала кандидат в президенты, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Открыто три уголовных дела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять