ГПУ больше не будет: Рябошапка рассказал о работе Офиса прокуратуры

27 декабря 2019, 00:25обновлено 27 декабря 2019, 01:51
Глава Генпрокуратуры считает, что он на своем посту уже смог достичь весомых результатов.
Генпрокуратура
Генпрокуратура станет Офисом прокурора / 112.ua

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что обновленный Офис прокурора начнет работу 2 января 2020 года.

"Мы с этого начали, и за последние 2,5 месяца нам удалось полностью провести очистку ГПУ, трансформировать этот институт в Офис генерального прокурора. Уже официально опубликовано сообщение о начале работы Офиса генпрокурора со 2 января. Такого института как Генеральная прокуратура Украины в истории нашего государства не будет. Это уникальный и исторический момент", - цитирует генпрокурора УНИАН.

По словам Рябошапки, ранее правоохранительную систему недобросовестные сотрудники использовали в своих целях, однако с его приходом многое изменилось.

видео дня

"Что нам удалось сделать за последние четыре месяца деятельности? Когда мы пришли сюда, то правоохранительная система, система органов уголовной юстиции была полностью фрагментирована, она была политизирована и ориентирована на удовольствие не потребностей общества, а удовлетворение тех людей, которые контролировали отдельные органы или отдельных людей в этих органах" — сказал он.

Как ранее сообщалось, Рябошапка провел видеоконференцию с руководителями региональных прокуратур о деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия игорному бизнесу и подвел итоги закрытия заведений.

Решение о закрытии игровых залов связано с тем, что Верховная Рада провалила голосование за легализацию игорного бизнеса, заявил президент Владимир Зеленский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять