Кратко:
Днем в четверг, 20 августа, страна-агрессор Россия вновь атакует Киев дронами. В столице раздаются громкие взрывы, работают силы ПВО. Об этом сообщили в КГВА.
«Призываем не покидать укрытия до официального сигнала об отбое», - говорится в сообщении.
Воздушные силы ВСУ сообщили о реактивных БПЛА над Киевским водохранилищем, которые движутся в направлении Вышгорода/Киева/Броваров.
Также был зафиксирован реактивный дрон на юго-западе от Киева, его курс изменчив.
В 17:40 в Воздушных силах предупредили об угрозе применения баллистического вооружения с северо-востока.
В 17:43 в КГВА заявили, что в результате вражеской атаки в Голосеевском районе произошло возгорание бизнес-центра.
«Соответствующие службы направляются на место», - подчеркнули в ведомстве.
В 18:12 мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в здании бизнес-центра в Голосеевском районе погиб один человек, еще двое получили ранения.
«Обломки БПЛА упали на здание. Спасатели продолжают разведку в здании», - написал он.
Военный эксперт и бывший пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что Россия может сократить интервалы между ракетными ударами на фоне роста производства боеприпасов и появления дополнительных средств поражения.
По его словам, рассчитывать на фиксированный интервал между атаками не стоит. РФ увеличивает выпуск баллистических ракет, а также получает дополнительное вооружение и пусковые установки из Северной Кореи.
«Россия производит ракеты темпами, опережающими ее планы. В частности, баллистические ракеты. Кроме того, поступает информация от нашей разведки о развертывании пусковых установок с ракетами из Северной Кореи. Поэтому было бы нечестно утверждать, что интервал между обстрелами может составлять 3–5 дней. Не факт, что так и будет. Атаки могут происходить гораздо чаще», - подчеркнул он.
Как сообщал Главред, в ночь на 20 августа российская оккупационная армия атаковала Киевскую область и другие регионы различными видами вооружения. Ракетная атака была в основном направлена на Киев, Бровары, Борисполь.
В Киевской области в результате ракетного удара РФ в ночь на 20 августа есть погибшие и раненые. В Броварском районе поврежден промышленный объект. В Броварах возникли проблемы с электроснабжением.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что столица была не единственной целью массированного удара РФ. В Одесской области враг применил беспилотники против пункта пропуска на границе с Молдовой, а в Черниговской области - против объектов газового сектора.
Читайте также:
Киевская городская государственная администрация - местная государственная администрация в Киеве. В 2017 году все подразделения КГГА и Киевского горсовета планировали разместить в одном здании, а освободившиеся помещения сдать в аренду. Это должно сократить расходы на содержание зданий, пополнить казну столицы, а также оптимизировать работу городских властей, пишет Википедия.