Главное:
Стали известны новые подробности подготовки страны-агрессора РФ к нанесению нового массированного удара по Украине.
Как сообщает профильный ресурс єРадар, отмечена передислокация стратегических ракетоносцев, а также вывод в море кораблей, оснащенных ракетами «Калибр».
В акваторию Черного моря выведены 2 надводных носителя «Калибров». Суммарный залп – 16 ракет типа «Калибр», указывается в сообщении.
Издание также пишет о передислокации стратегического ракетоносца Ту-160 с аэродрома «Украинка» на Борисоглебское аэродром (Казань).
«Начинается передислокация бортов Ту-95МС, с аэродрома Энгельс на аэродром Оленья после снаряжения крылатыми ракетами. Это утренние борта, прибывшие с Дальнего Востока», - отмечает ресурс.
Как добавляют профильные ресурсы, также зафиксирована активность голосовой сети стратегической авиации врага на боевых частотах.
Эксперт Национального института стратегических исследований Геннадий Рябцев заявил, что удары РФ по подстанциям и ключевым линиям электропередачи подрывают стабильность украинской энергосистемы и ограничивают возможности переброски электроэнергии между регионами. По его словам, в таких условиях временные отключения света становятся вынужденной мерой, позволяющей удержать систему от более серьёзных сбоев.
Ранее сообщалось о том, что армия страны-террориста России нанесла массированный ракетно-дроновой удар по Киеву. Количество пострадавших возросло.
Как сообщал Главред, страна-агрессор РФ атаковала Украину дронами и ракетами. В ряде регионов прогремели взрывы. В воздухе фиксировали большое количество БпЛА.
Под ударами врага - объекты критической инфраструктуры, предприятия, магазины и жилье мирных людей. В Белоцерковском районе в результате вражеской атаки погибла женщина.
Читайте также:
«єРадар» (єРадар | Повітряна тривога | Ракетна небезпека) — это украинский военно-аналитический и мониторинговый Telegram-канал, который специализируется на:
Канал позиционирует себя как волонтерский информационный ресурс, а не как официальный государственный источник.
Подписчики: около 300 тысяч человек.