Имунитет от войны на 5 лет: Золотарев назвал способ остановить Россию

24 апреля 2023, 16:16
Если мы не получим гарантий безопасности, то риск вероятности продолжения войны очень высок, уверен политолог.
НАТО, Андрей Золотарев
Золотарев назвал способ остановить Россию / Коллаж УНИАН

Если Украина вступит в НАТО, то Россия в ближайшие 5 лет не сможет напасть на Украину, считает политолог, директор аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

В интервью Главреду он отметил, что на страну НАТО Россия не нападет, поскольку нынешние экономические кондиции России этого не позволяют.

"Полтора и более чем пятьдесят процентов мирового ВВП – это, все-таки, несопоставимые весовые категории. Как мы видим, состояние вооруженных сил РФ не тождественно пропагандистским картинкам. Воевать с НАТО в эфирах Скабеевой и Соловьева – всегда пожалуйста, но идти на прямой конфликт с НАТО Россия не готова. В этом даже Стрелков-Гиркин признается – мол, не тянем", - отметил Золотарев.

Также он подчеркнул, что если мы не получим гарантий безопасности, то риск вероятности продолжения войны очень высок.

Кто такой Андрей Золотарев

Андрей Владимирович Золотарев (род. 15 мая 1965, Днепропетровск) — украинский политолог, руководитель Центра "Третий сектор". Политконсультант Александра Рябченко (1994), Владимира Литвина (1994), Юлии Тимошенко (1996-97), сообщает Википедия.

"Подобно тому, как Россия, потерпев неудачу в первой чеченской войне, после Хасавюртовских соглашений, когда казалось, что ситуация вроде бы урегулирована, через несколько лет начала вторую чеченскую войну, которая велась еще более беспощадно и жестоко", - пояснил политолог.

По его словам, восстановления для новой войны у РФ займет 5 лет.

"Даже если Россия отползет, понадобится максимум 5 лет, чтобы вооруженные силы РФ восстановили форму, восполнили потери и дошли до той кондиции, когда можно попытаться повторить", - подытожил эксперт.

Ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что с началом полномасштабного вторжения РФ Украина де-факто стала членом НАТО. Он подчеркнул, что для вступления Украины в Альянс де-юре осталось принять только политическое решение.

Президент Чехии Петр Павел призвал усилить помощь Киеву, чтобы обеспечить победу над страной-агрессором Россией. После победы в войне, по мнению чешского лидера, Украина должна стать членом НАТО. Он подчеркнул, что у Запада нет альтернативы поддержке Украины.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять