Нетаньяху рассказал Путину о переговорах Израиля с Украиной

7 мая 2021, 18:36обновлено 7 мая 2021, 19:30
Премьер-министр Израиля провел телефонный разговор с президентом РФ.
Нетаньяху сообщил Путину о контактах с Киевом
Владимир Зеленский и Биньямин Нетаньяху / president.gov.ua

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в разговоре с президентом России Владимиром Путиным рассказал о переговорах с Украиной.

Нетаньяху рассказал о контактах Иерусалима с Киевом во время телефонного разговора с хозяином Кремля, передает пресс-служба президента РФ.

"Биньямин Нетаньяху проинформировал о контактах израильской стороны с представителями Киева", – сказано в сообщении.

Как известно, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил о том, что Украина предложила премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху стать посредником на переговорах с Россией.

Он подчеркнул, что у Нетаньяху хорошие отношения и с президентом Украины Владимиром Зеленским, и с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Читайте такжеВ ОП подловили Путина на важной оговорке насчет переговоров с "ЛДНР"

Ранее сообщалось о том, что в Израиле могла состояться встреча президента Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Переговоры Зеленского с Путиным:

  • Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава РФ точно не будет обсуждать с украинским коллегой Владимиром Зеленским вопрос Крыма.
  • Ранее президент Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину на русском языке и предложил провести встречу в любой точке Донецкой и Луганской областей, где продолжают идти боевые действия.
  • Президент России ответил Зеленскому на предложение встретиться на Донбассе и пригласил в Москву.
  • В Офисе президента Украины рассказали о том, что после того, как в зоне российско-украинского конфликта на Донбассе произошло резкое обострение, президентская администрация отправила запрос на переговоры с лидерами нормандской четверки. Впрочем, Путин отказался от дискуссии с Зеленским.
  • Зеленский 16 апреля по итогам переговоров с президентом Франции Макроном и канцлером ФРГ Меркель заявил, что он планировал поговорить и с главой РФ, однако Путин решил не участвовать в дискуссии по Донбассу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять