У Кулебы предложили неожиданного посредника в переговорах Зеленского с Путиным

23 апреля 2021, 13:20
Лидеру Израиля предложили стать посредником на переговорах между Россией и Украиной.
Зеленский может встртиться с Путиным
В МИД прорабатывают варианты встречи Владимира Зеленского с Владимиром Путиным / Reuters

Украина предложила премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху стать посредником на переговорах с Россией, заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

Как подчеркнул он в эфире израильского телеканала i24NEWS, у Нетаньяху хорошие отношения и с президентом Украины Владимиром Зеленским, и с его российским коллегой Владимиром Путиным.

"Я рад заявить, что премьер-министр не сказал "нет". Он сказал, что постарается сделать все, что в его силах. Мы рады, что господин Нетаньяху не отклонил эту миссию, а наоборот — он показал свой интерес и желание помочь", — добавил Корнийчук.

Отметим, что ранее Нетаньяху направил Зеленскому открытое письмо, в котором тоже выступил за расширение дружбы и сотрудничества.

"Я уверен, что Израиль и Украина продолжат тесно работать вместе, искать новые пути расширения дружбы между нашими странами для дальнейшего продвижения кооперации во всех сферах общих интересов", — сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, Нетаньяху поблагодарил президента Украины за поздравления с 73-м Днем независимости страны и добавил, что в течение этого периода Израиль пережил "значительную трансформацию".

Читайте такжеВ ОП подловили Путина на важной оговорке насчет переговоров с "ЛДНР"

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Израиле могла состояться встреча президента Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Переговоры Зеленского с Путиным:

  • Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава РФ точно не будет обсуждать с украинским коллегой Владимиром Зеленским вопрос Крыма.
  • Ранее президент Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину на русском языке и предложил провести встречу в любой точке Донецкой и Луганской областей, где продолжают идти боевые действия.
  • Президент России ответил Зеленскому на предложение встретиться на Донбассе и пригласил в Москву.
  • В Офисе президента Украины рассказали о том, что после того, как в зоне российско-украинского конфликта на Донбассе произошло резкое обострение, президентская администрация отправила запрос на переговоры с лидерами нормандской четверки. Впрочем, Путин отказался от дискуссии с Зеленским.
  • Зеленский 16 апреля по итогам переговоров с президентом Франции Макроном и канцлером ФРГ Меркель заявил, что он планировал поговорить и с главой РФ, однако Путин решил не участвовать в дискуссии по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять