Новый год в "красной" зоне: Кузин оценил шансы ослабление карантина на праздники в Украине

12 ноября 2021, 18:20
Главный санврач Украины рассказал, от чего будет зависеть такое решение.
Игорь Кузин
Игорь Кузин рассказал, ослабят ли карантин на Новый год / УНИАН

Главный санитарный врач Украины и заместитель главы Минздрава Игорь Кузин не исключил, что в некоторых регионах страны карантинные ограничения могут ослабить до Нового года.

Темп выхода каждой области из красной зоны зависит от каждого гражданина Украины, пояснил Кузин в комментарии "НВ".

"От уровня соблюдения противоэпидемических требований, уровня вакцинации, очень многих других факторов. При соблюдении всех требований надеемся, что есть шансы нынешний Новый год провести не в красной зоне", - заместитель главы Минздрава.

Карантин в Украине

В Украине показатели заболеваемости и смертности от COVID-19 достигают максимальных показателей. Все больше детей инфицируются ковидом и переносят болезнь с осложнениями. Меж тем в НАН уверяют, что Украина прошла пик заболеваемости коронавирусом, но количество смертей еще будет расти. По данным ученых, рост летальных исходов может продолжиться еще около недели.

По состоянию на сегодня в красной зоне карантина находятся 18 областей, что ускорило темпы вакцинации, поэтому ожидается, что зимой мы увидим результат этого, поскольку значительный процент людей будет защищен от сложного течения болезни.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять