Удары по энергетической инфраструктуре: в ВСУ предупредили об угрозе и назвали дату

3 января 2024, 14:17
По словам Гуменюк, ракетно-дроновые удары по критической инфраструктуре Украины могут возобновиться в ближайшие дни.
Удары по энергетической инфраструктуре: в ВСУ предупредили об угрозе и назвали дату
Россияне могут снова начать обстреливать энергетическую инфраструктуру / Коллаж Главред, фото: УНИАН

В ближайшее время в Украине ожидаются стремительные похолодания и морозы до -10 градусов. Такая погода может быть использована врагом для задания ударов по энергетической инфраструктуре Украины. Об этом в эфире Дніпро TV сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"Враг не остановится. Стоит осознавать, что опасность не миновала. Вполне вероятно, что надо будет оперативно реагировать на сигналы тревоги и иметь при себе необходимые вещи. Нужно понимать, что после массированных ударов могут быть последствия подобные тем, которые вибрировали вчера в Киеве и Киевской области, когда исчезало электропитание, водоснабжение и отопление", — сказала военная.

По ее словам, аналитика свидетельствует о том, что в ближайшие дни ожидается существенное снижение температуры воздуха на большей части территории Украины.

видео дня

"Это вполне вероятный период когда враг захочет давить энергетически и атаки на энергетические объекты абсолютно не исключены", - указывает Гуменюк

Кроме того, Гуменюк добавила, что Россия не прекращает производство и поставку боеприпасов, а также имеет накопленные ракеты.

Обстрел территории Украины

Напомним, как ранее сообщал Главред, 2 января силы противовоздушной обороны сбили более 60 крылатых ракет и десяток "Кинжалов". Сначала враг выпустил около 15 дронов "Shahed" на Киев. Затем более 15 бомбардировщиков Ту-95МС выпустили крылатые ракеты.

Президент Зеленский отреагировал на эту массированную атаку, заявив, что Россия запустила почти сто ракет по Украине ночью и утром, что привело к гибели и многочисленным раненым. Он подчеркнул, что за потери жизней враги понесут ответственность.

По данным Forbes, на обстрел Украины 2 января Россия потратила около 620 млн долларов.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять