В Виннице женщина забрала игрушки с места гибели детей от российских ракет

6 августа 2022, 15:40
Полиция Винницкой области уже установила личность нарушительницы. Местные жители в Сети говорят, что женщина имеет психические расстройства.

Женщина в Виннице забрала игрушки с места трагедии
Женщина в Виннице забрала игрушки с места трагедии / скриншот видео

В Виннице на горячем поймали женщину, которая украла игрушки, принесенные местными жителями на площадь возле Дома быта - на место гибели детей в результате российского ракетного удара 14 июля. Видео инцидента сняли жительницы Винницы, кадры попали в сеть.

На ролике видно, что женщина запихивает игрушки в завязанные покрывала наподобие самодельных мешков. На призывы очевидцев прекратить воровать игрушки, она ведет себя довольно агрессивно и называет детей "байстрюками, цыганами и татарами". После того как воровка упаковала все игрушки, она пошла прочь.

видео дня

Полиция Винницкой области уже установила личность нарушительницы. Похищенные женщиной игрушки правоохранители вернули на место. Проводится досудебное расследование. По предварительным данным, в действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

Винничане в сети говорят, что женщина, похитившая детские игрушки с места трагедии, имеет психические расстройства.

"Она действительно больна, периодически лежит в больнице для приведения себя в форму. Также есть ребенок. За ребенком девушка смотрит хорошо, когда в больнице - смотрят родственники... Она ведет себя обычно спокойно и не вредит, когда обострение - начинает что-то делать не то!" - написала в комментариях к посту полиции Эльвира Мрясова.

В Виннице женщина забрала игрушки с места гибели детей от российских ракет

Ракетный удар по Виннице

14 июля Россия нанесла ракетный удар по Виннице. В гражданское сооружение попали три ракеты российских захватчиков. Также уничтожено помещение одного из медицинских центров. От ударов пострадали расположенные неподалеку жилые дома. На месте "прилетов" возник пожар, огонь опрокинулся и на автостоянку, где уничтожил до полусотни автомобилей.

Известно о 24 погибших мирных жителях, убиты трое детей.

В результате ракетного удара оккупантов погибла 4-летняя девочка Лиза. В момент попадания ракеты она шла с мамой Ириной на занятия по раннему развитию детей. Женщина выжила, но сильно пострадала.

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, что была лично знакома с Лизой Дмитриевой из Винницы. Маленькая девочка участвовала в съемках ролика к рождественским праздникам. Супруга президента отметила, что не может сдержать слез и плачет вместе с родными ребенка.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять