Возможны массовые обстрелы: украинцев предупредили об опасности 8 и 9 мая

6 мая 2022, 15:22
У захватчиков нет существенных побед на фронте, поэтому они могут усилить атаки на мирных жителей.
Возможны массовые обстрелы: украинцев предупредили об опасности 8 и 9 мая
Оккупанты 8-9 мая могут массово обстреливать украинские города – СНБО/ УНИАН

Украинцев призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги и быть максимально осторожными 8 и 9 мая. Оккупанты могут устроить в эти дни массированные обстрелы украинских городов.

Захватчики могут усилить террор против мирного населения, ведь не имеют существенных успехов на фронте, предупреждают в Совете национальной безопасности и обороны.

"Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины призывает накануне и во время 8-9 мая быть особенно внимательными к сигналам воздушной тревоги. Поскольку российские войска не могут похвастаться весомыми достижениями на фронте до Дня победы, повышается риск массированных обстрелов украинских городов в эти дни", – говорится в сообщении.

А СНБО призвали внимательно реагировать на сигналы воздушной тревоги в эти дни, а также соблюдать правила в случае введения комендантского часа.

Ранее сообщалось, что украинские военные подбили украинским "Нептуном" российский фрегат "Адмирал Макаров". На борту корабля сильный пожар, сообщил украинский нардеп Алексей Гончаренко.

Ранее журналист-расследователь издания Христо Грозев отмечал, что генералитет РФ саботирует войну против Украины. Большая часть военного руководства российской армии так или иначе не поддерживает войну России против Украины. Идеологически верят в "необходимость войны" не более десяти человек.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять