Власти Швейцарии озвучили мнение по санкциям США против Северного потока-2

22 декабря 2019, 20:14
В Берне отмечают, что не имеют механизма противостояния ограничениям.
Северный поток-2
Северный поток-2 стал камнем преткновения для Швейцарии / ТВЦ

Официальный представитель МИД Швейцарии Тилман Ренц заявил, что власти страны критически относятся к экстерриториальным санкциям США против компаний, которые принимают участие в строительстве Северного потока-2.

Как сообщает ТАСС, в Швейцарии констатировали, что не могут помешать США учредить санкции против трубопроводов Северный поток — 2 и Турецкий поток.

"Швейцария приняла к сведению санкции США, введенные в отношении проекта Северный поток - 2, — сказал Ренц.

видео дня

Он отметил, что заинтересованные компании будут самостоятельно решать, каким образом они отреагируют на ограничительные меры со стороны Вашингтона.

Как известно, швейцарская компания Allseas оказалась под угрозой санкций США и пока прекратила работы по укладки труб для газопровода Северный поток — 2.

Как ранее сообщалось, Российская Федерация ответит санкции США в отношении газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заверил, что строительство газопровода будет продолжаться.

Напомним, эксперты американского агентства S&P Global Platts Analytics считают, что Российская Федерация не сумеет быстро найти замену трубоукладочным кораблям компании Allseas для завершения строительства газопровода Северный поток-2.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять