"Ракеты к HIMARS везут трамваями": оккупанты опозорились своими фантазиями о логистике в ВСУ

5 августа 2022, 21:32
По мнению российских захватчиков, ракеты к американской РСЗО можно подвезти к позициям автобусами или трамваями.
HIMARS, трамвай
Оккупанты думают, что ВСУ везут ракеты к HIMARS трамваями/ Википедия, УНИАН

В России уже даже не нажимают на тормоза, произнося в эфире пропагандистского телевидения всё новые абсурдные заявления о Вооруженных силах Украины. Еще одно такое заявление прозвучало из уст ветерана российской военной разведки Рустема Клупова, который заявил, якобы ВСУ возят ракеты к американской реактивной системе залпового огня HIMARS автобусами и трамваями.

Такие свои размышления Клупов озвучил во время разговора с российским пропагандистом Владимиром Соловьевым в эфире российской программы на ТВ. При этом он пофантазировал, якобы российские оккупанты смогли уничтожить часть ракет к таким РСЗО.

"Каждый выстрел HIMARS стоит 1 миллиона долларов. И часть этих боеприпасов была уничтожена нашими артиллерией и авиацией", – поделился своими розовыми мечтами представитель оккупантов.

видео дня

По его мнению, украинским военным якобы приходится возить такие боеприпасы трамваями, чтобы спрятать их от "бдительного глаза" российских военных.

"Часть этих боеприпасов застряла и были данные о том, что не рискуют перевозить большими партиями. Ощущается такой определенный голод этих боеприпасов, поэтому применяются не так часто. Подвезли, выстрелили, спрятали – ждут следующую поставку. Когда следующую поставку организуют, то в автобусах или в трамваях везут эти ракеты", – выплеснул свое "ценное экспертное мнение" бывший российский разведчик.

Ранее оккупанты опозорились еще одним своим заявлением. Они сообщили, что им удалось уничтожить в Харькове две РСЗО HIMARS. При этом из видео, которое они распространяли как доказательство, выходило, будто бы две такие 16-тонные установки стояли в кабинете на втором этаже многоэтажки.

Напомним, руководство американской армии крайне поражено новым способом применения РСЗО HIMARS, который ВСУ используют в войне против российских оккупантов.

Смотрите онлайн новости Донбасса:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять