СМИ узнали о позиции РФ по встрече Путина и Байдена после санкций США

17 апреля 2021, 14:00
Действия Москвы направлены на усиление противоречий в американо-российских отношениях, заявили в Госдепе США.
Госдеп
В США назвали санкции России "достойными сожаления" / Reuters

Ответные санкции России против Соединенных Штатов Америки свидетельствуют о конфронтационной линии Москвы. Такие действия вызывают сожаление в Вашингтоне. Американская сторона не стремится к эскалации ситуации, однако может пойти на ответные меры в связи с подобными событиями. Несмотря на продолжение противостояния, россияне не отказываются от проведения встречи президента РФ Владимира Путина с хозяином Белого дома Джо Байденом.

Как сообщает информагентство Reuters, в Вашингтоне не исключают ответных действий в связи с антиамериканскими санкциями, которые запустила Россия. Ответные меры россиян в США называют "эскалационными" и "достойными сожаления".

"Вступать в цикл эскалации не в наших интересах, но мы оставляем за собой право ответить на любые ответные меры России против США", - говорится в заявлении представителя Госдепа.Читайте такжеУ Лаврова предупредили о срыве встречи Путина и Байдена

Издание подчеркивает, что Москва решила нанести ущерб американским интересам, однако идея проведения встречи Байдена и Путина по-прежнему актуальна. В РФ не отказываются от перспективы российско-американских переговоров.

Отношения США и России

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять