В Сети появилось видео допроса девушки Протасевича

25 мая 2021, 21:05
Девушка на видео рассказала, что со своим парнем Романом Протасевичем она летела на одном самолете.
София Сапега
Появилось видео допроса Софии Сапеги / instagram/sapega_sofia

Государственные белорусские СМИ распространили видео с допросом девушки Романа Протасевича, россиянкой Софии Сапеги, которых 23 мая задержали в Минске после посадки самолета Ryanair. На видео она призналась, что является редактором Telegram-канала Черная книга Беларуси, сообщает Белсат.

Девушка на видео рассказала, что с Романом Протасевичем она летела на одном самолете. Она также призналась, что является редактором Telegram-канала "Черная книга Беларуси", который публикует личную информацию о белорусских сотрудниках внутренних дел. На этом 25-секундный ролик обрывается.

Задержание Романа Протасевича - о чем сообщалось ранее:

  • 23 мая в Минске экстренно сел самолет компании Ryanair, выполнявший рейс Афины-Вильнюс, якобы из-за заложенной на борту бомбы. Взрывное устройство не нашли.
  • Среди пассажиров находился оппозиционный блогер, создатель телеграм-канала Nexta Роман Протасевич. Он был задержан белорусскими силовиками.
  • Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская назвала это "операцией спецслужб" и отметила, что Протасевичу в Беларуси может угрожать смертная казнь.
  • В Евросоюзе резко отреагировали на действия Минска и потребовали объяснений от белорусских властей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять