В Белом доме раскрыли планы Байдена по встрече с Путиным

3 мая 2021, 20:44обновлено 3 мая 2021, 22:03
Вашингтон не стремится к обострению отношений с Москвой, сказал Энтони Блинкен.
Джо Байден
Байден намерен поговорить с Путиным о стабилизации отношения США и России - Блинкен / Фото Reuters

Президент США Джо Байден в ходе встречи с российским главой государства Владимиром Путиным намерен обсудить стабилизацию отношений Вашинтона и Москвы. В Белом доме не стремятся к конфронтации с РФ, однако будут отвечать на действия российского государства, которые посчитают недружественными. Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен.

В ходе совместной с главой МИД Великобритании Домиником Раабом пресс-конференции он рассказал о том, что Байден в начале своей президентской каденции сразу заявил, что США будут жестко отвечать на агрессивные действия России. В то же время Вашингтон стремится к стабильным и предсказуемым отношениям с Москвой и не намерен идти на конфронтацию. Президент Байден скажет об этом Путину во время переговоров.Читайте такжеВ США раскрыли планы по встрече Байдена и Путина

"Президент Байден уже давно - еще до того, как он стал президентом - четко заявлял, что если Россия решит действовать безрассудно или агрессивно, мы примем ответные меры. Но мы не стремимся к эскалации (двусторонних отношений), мы бы предпочли иметь более стабильные, более предсказуемые отношения. И если Россия двигается в этом направлении, то и мы тоже. И я думаю, что у президента Байдена будет возможность, когда он встретится с президентом Путиным, поговорить об этом напрямую", - подчеркнул Энтони Блинкен.

Встреча Байдена и Путина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять