У Лаврова предупредили о срыве встречи Путина и Байдена

16 апреля 2021, 22:06
Россию не устраивает новое обострение российско-американских отношений.
МИД России
Планы по встрече Путина и Байдена будут пересмотрены - МИД РФ / Reuters

Официальная Москва положительно отреагировала на инициативу президента США Джо Байдена по проведению встречи с главой РФ Владимиром Путиным и поиску диалога двух государств. Однако теперь это предложение изучается в контексте новых американских санкций против России. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова.

На своей странице в социальной сети Facebook она напомнила о том, что Москва получила сигнал о заинтересованности Вашингтона в установлении конструктивных отношений с Россией. Речь идет, в том числе, и о планах проведения саммита двух государств. Однако теперь, после того как США ввели новые санкции в отношении России, инициатива Байдена будет пересмотрена.Читайте такжеУ Байдена сделали заявление о планах на встречу с Путиным

"Разумеется, услышали заявления Президента Дж.Байдена о заинтересованности в "стабильных, конструктивных и предсказуемых" отношениях с Россией, включая инициативу проведения российско-американского саммита. Когда это предложение прозвучало, оно было воспринято позитивно и сейчас изучается в контексте реально складывающейся ситуации", - подчеркнула Мария Захарова.

Отношения США и России

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять