"Я предатель": Усик удивил заявлением о верности Московскому патриархату

11 января 2023, 18:31
Известный во всем мире украинский боксер поддержал главу УПЦ МП митрополита Онуфрия.
Александр Усик, митрополит Онуфрий
Александр Усик заявил о верности Московскому патриархату / коллаж фото УНИАН

Известный украинский боксер и чемпион мира Александр Усик удивил украинцев своим заявлением. Он решил встать на сторону Московского патриархата в Украине. Усик заявил, что он будет верным главе УПЦ МП митрополиту Онуфрию. Об этом он отметил на своей странице в Instagram.

Усик сообщил об этом своей аудитории во время прямого эфира, который он вел на русском языке, чтобы "понимало больше людей".

"Много вопросов относительно того, что я предатель своей церкви и своей веры, и Господа Бога. Меня не интересуют эти вопросы, но многие люди просят меня о том, чтобы я сказал слово. Я остаюсь и продолжаю быть верным Украинской православной церкви и настоятелю нашей церкви митрополиту Онуфрию", - сказал Усик.

Он также убежден, что проблема Московского патриархата в Украине возникла из-за "негодяев, которые там есть".

"Я хочу сказать, что хочу, чтобы наша Украинская православная церковь очистилась от тех негодяев, которые в ней есть. Это не батюшки. Это те люди, которые приехали работать по указанию врага - Российской Федерации", - добавил боксер.

Напомним, ранее Александр Усик заявлял, что Путин постоянно демонстрирует якобы силу, что в реальности является обманом. Он назвал российского диктатора слабым.

"Он все это делает, показывая, что он сильный, и красивый. На самом деле он не такой, это все обман. Он показывает, что он сильный, но он слабый. Путин показывает, какой он, но он очень слабый", - подчеркнул боксер.

До того оккупационные власти Крыма лишили звания украинского боксера Александра Усика. У спортсмена отобрали награду "За верность долгу".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять