Помните о Clubhouse? Соцсеть запустила Android-версию приложения в Украине

21 мая 2021, 19:00
Ранее приложение было доступно только пользователям мобильных устройств на операционной системе iOS.
Clubhouse
Clubhouse на Android запустился в Украине / Getty Images

Один из главных трендов 2021, голосовая социальная сеть Clubhouse, запустила официальное приложение для мобильных устройств на операционной системе Android на территории Украины. Запуск Android-версии в США состоялся ещё 9 мая.

Примечательно, что спустя несколько часов после релиза приложения в Google Play, некоторые пользователи начали жаловаться на то, что Clubhouse забанил их аккаунты. Приложение присылает уведомление, что аккаунт заблокировали "за нарушение политики в отношении спама"

Дело в том, что компания ограничила доступ пользователям, которые ранее воспользовались неофициальным клиентом для Android от питербургского разработчика Григория Клюшникова. С такой же проблемой столкнулись те, кто сменил устройство Apple на Android – к одному аккаунту может быть привязан один номер телефона.

видео дня

Скачать приложение на Android можно перейдя по ссылке.

Помните о Clubhouse? Соцсеть запустила Android-версию приложения в Украине
Clubhouse на Android запустился в Украине / AIN.UA

Напомним, в начале мая Clubhouse выпустил бета-версию приложения для Android. Пик популярности Clubhouse пришёлся на конец января 2021 после появления в ней Илона Маска, Марка Цукерберга и других известных личностей. В феврале количество загрузок приложения пошло на спад.

Одним из самых популярных украинских клубов в соцсети является Ukrainian House. Учредители называют его "виртуальным посольством Украины в Clubhouse", цель которого – не просто общение, а распространение важных нарративов.

О Clubhouse:

  • Голосовой чат Clubhouse был запущен в апреле 2020 года. До этого приложение было доступно только пользователям мобильных устройств на операционной системе iOS;
  • Главная фишка сервиса – все беседы (комнаты) только в реальном времени. Нельзя поставить на паузу, перемотать назад или сохранить запись трансляции;
  • Другие социальные сети, в том числе Twitter, Facebook, Instagram и Slack, разрабатывают аналогичные Clubhouse сервисы для голосового общения.

Больше про Clubhouse:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять