6-летняя девочка потеряла обе ноги из-за обстрела оккупантами Никополя

12 октября 2022, 14:52
Пострадала также ее мама и еще одна женщина. Они все в больнице в тяжелом состоянии.
Никополь обстрел
6-летняя девочка потеряла обе ноги из-за обстрела оккупантами Никополя / Глава Днепропетровской ОВА

Российские захватчики в ночь на среду, 12 октября, обстреляли город Никополь в Днепропетровской области.

Один из вражеских снарядов во время артобстрела попал в частный дом. В результате ранения получили 6-летняя девочка и ее 33-летняя мама. Они и еще одна пострадавшая в эту ночь женщина попали в больницу и сейчас находятся в тяжелом состоянии. Об этом рассказал в Facebook глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Как рассказал врач-анестезиолог Сергей, 6-летнему ребенку из-за серьезного ранения пришлось ампутировать обе ноги. Девочка находится в стабильном состоянии. Однако в дальнейшем ей потребуется еще операция, реабилитация и протезирование, цитирует слова медика "Суспільне".

Глава Днепропетровской ОВА рассказал, что в результате ночных обстрелов Никополя в городе более трех десятков многоэтажек получили повреждения.

"В городе изуродованы более трех десятков многоэтажек и частных домов, газопроводы и линии электропередач. Повреждены два предприятия, два садика, школа, магазины и офис благотворительной организации", – говорит Резниченко.

Напомним, в среду, 28 сентября, российская оккупационная армия обстреляла Днепропетровскую область. Захватчики трижды за ночь ударили из реактивных систем залпового огня Град и тяжелой артиллерии по мирным жителям Никопольского района.

Также днем 8 октября оккупанты атаковали Никополь Днепропетровской области дронами-камикадзе Shahed. В результате удара повреждены шесть частных домов и хозяйственные постройки. Также пострадали линии электропередач и вспыхнул камыш, пожар удалось оперативно потушить.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять