"Паркетные генералы предали": эксперт рассказал о новых планах Путина

17 июня 2023, 10:22
Открыто наказать собственных ставленников Путин себе позволить не может, потому что это может вызвать антипутинскую реакцию среди генералитета.
Путин, российские генералы
Путин задумал чистку среди российских генералов / коллаж скриншот, mil.ru

Президент страны-агрессора Владимир Путин может прибегнуть к чисткам в генералитете России. Об этом Главреду рассказал экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука. По его словам, Путин хочет если не уничтожить, то нанести удар по собственному непрофессиональному и насквозь коррумпированному генералитету.

"Я не исключаю, что в том случае, когда наши Вооруженные силы начнут развивать успехи по освобождению украинской земли, это может быть сигналом для россиян, что народный герой с нимбом на голове прав, паркетные генералы предали Россию, и их надо кого расстрелять, кого в штрафбат. Примерно по такому сценарию и готовится действовать российская власть", - говорит Тука.

По его словам, открыто наказать собственных ставленников Путин себе позволить не может, потому что это может вызвать антипутинскую реакцию среди генералитета.

видео дня

Как сообщал Главред, по словам политического философа, преподавателя Карлова университета в Праге, руководителя Института свободной России Александра Морозова, для российского диктатора Владимира Путина прошлогодние поражения в войне против Украины стали тяжелым ударом.

Кто такой Георгий Тука

Георгий Борисович Тука (родился 24 ноября 1963 года, Киев) – Украинский государственный и общественный деятель. Руководитель и основатель волонтерской группы "Народный тыл". Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации (22 июля 2015 – 29 апреля 2016), пишет Википедия.

Он уже понял свои ошибки, но признать их публично не может. Сейчас глава Кремля находится в плачевном состоянии, он пустил войну против Украины на самотек.

Также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что рано делать выводы о том, станет ли контрнаступление украинских военных поворотным в войне страны-агрессора России против Украины. Однако ВСУ все больше продвигаются вперед, а это может показать российскому диктатору Владимиру Путину, что он не сможет одержать победу в войне.

Война в Украине - другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять