Москва опустеет на фоне мощных атак ВСУ: эксперт назвал условие

Украинские военные приступили к работе над тем, чтобы россияне осознали ошибочность войны / Коллаж: Главред, фото: УНИАН, t.me/robert_magyar

Украина способна изменить сознание россиян, но на это нужно время.

Что сказал Ступак:

Украина активизировала удары по территории страны-агрессора России. В частности, дроны часто долетают до Москвы и области. Пока речь не идет о том, что после нескольких следующих ударов российская столица опустеет, однако Украина должна к этому стремиться.

Об этом в интервью Главреду рассказал военный эксперт, экс-сотрудник СБУ Иван Ступак. По его словам, ВСУ придется еще десяток раз атаковать Москву, чтобы в сознании россиян начало что-то ломаться.

Только тогда, когда атаки на Москву станут невыносимыми, они начнут публично осуждать войну, по крайней мере, в курилках и кабинетах.

Смотрите интервью Ивана Ступака Главреду:

«Только после десятка атак в России могут заговорить о том, что война заходит куда-то не туда. Поэтому для этого нужно время и определенные усилия, и наши военные сейчас над этим работают», — добавил Ступак.

Почему Кремль пытается скрыть удары по Москве

Главред писал, что, по словам Ивана Ступака, российские власти заняли «позицию страуса», то есть прячут голову в песок и предпочитают не говорить о последствиях ударов по Москве.

Сейчас в столицу РФ могут перебрасывать дополнительные комплексы из других регионов, а в Кремле, вероятно, считают массированную атаку беспилотников одноразовой акцией и рассчитывают, что Украина не сможет повторить подобный сценарий.

Атаки ВСУ на Москву — последние новости

Ранее, в ночь на 17 мая, в России прогремела серия мощных взрывов. Под массированной атакой беспилотников оказались Москва и Подмосковье. Российские власти уже назвали эту атаку самой масштабной с начала полномасштабной войны.

Напомним, Главред писал, что этот удар по Москве стал очередным подтверждением того, что возможности Украины растут, а российская система безопасности все чаще дает сбои.

После этого стало известно, что в Кремле продолжается «информационный блэкаут» после удара украинских дронов по Москве 17 мая. Российское руководство демонстрирует признаки слабости и потери уверенности.

Больше новостей:

О персоне: Иван Ступак

Иван Ступак — военный эксперт, бывший сотрудник СБУ.
Окончил Национальную академию СБУ. После завершения обучения около 9 лет работал на оперативных и руководящих должностях в Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области. Занимался противодействием экономическим преступлениям.

Новости сейчасКонтакты