
Вы узнаете:
- Как подкормить растения апельсиновыми корками
- Почему вредителей отпугивает запах цитрусовых
Апельсин - это не только вкусный фрукт, который богат витамином С. Его можно использовать в саду. Так, вместо того, чтобы выбрасывать апельсиновые корки, им можно дать "вторую жизнь".
Главред решил разобраться, что можно сделать из апельсиновых корок.
Вам также может быть интересно: Эксперты призвали расставить пластиковые вилки в садах: в чем причина.
Как сделать удобрение из апельсиновых корок
Как пишет express.co.uk, апельсиновые корки могут служить естественным компостным материалом, который поможет обогатить почву. Этот фрукт содержит ключевые питательные вещества, такие как азот, фосфор и калий, которые полезны для развития растений.
Для наилучшего результата, апельсиновые корки нужно высушить или измельчить. После этого расставьте их вокруг растения и полейте.
Кроме того, апельсиновая кожура отпугивает насекомых от сада, поскольку действует как естественный репеллент от муравьев. Благодаря сильному запаху, муравьи, как правило, держатся подальше от растений.
Стоит добавить, что кожура цитрусовых наиболее полезна для тех видов растений, которые любят почву. К ним относятся гортензии, азалии и камелии.
Читайте также:
- Сад на подоконнике: как вырастить голубику из ягодки
- Как избавиться от слизней в саду: советы бывшего королевского садовода
- Какие цветы сажать весной в саду и на клумбе: названы идеальные варианты
Что такое Express.co.uk?
Express.co.uk - это британский новостной веб-сайт, связанный с газетой Daily Express, которая является одной из старейших таблоидных газет в Великобритании. Сайт принадлежит медиакомпании Reach PLC, которая также владеет другими популярными изданиями, такими как Daily Mirror и Daily Star.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред