![мелитополь мелитополь](https://images.glavred.info/2022_07/thumb_files/400x0/1658642145-3119.jpg?r=227246)
В ночь на воскресенье, 24 июля, под Мелитополем Запорожской области в результате взрывов разрушено железнодорожное полотно.
Как рассказали очевидцы, около часу ночи со стороны Нового Мелитополя были слышны сирены, а со стороны аэродрома люди наблюдали дым, пишет РИА Мелитополь.
Отметим, что в Сети уже опубликованы фото результатов взрывов на железной дороге под Мелитополем.
Отмечается, что разбито железнодорожное полотно в районе переезда на станции в Новобогдановке Мелитопольского района, также повреждено здание переездного поста.
![Грохот и клубы дыма: под Мелитополем взорвали железную дорогу Грохот и клубы дыма: под Мелитополем взорвали железную дорогу](https://images.glavred.info/2022_07/1658642904-7958.jpg?r=36238)
"Не исключено, что сработали Силы Специальных Операций (ССО) Украины", - уточняет издание.
![Грохот и клубы дыма: под Мелитополем взорвали железную дорогу Грохот и клубы дыма: под Мелитополем взорвали железную дорогу](https://images.glavred.info/2022_07/1658642932-7299.jpg?r=254922)
Ранее мэр города Мелитополь Иван Федоров заявлял, что российские оккупанты готовят проведение так называемого "референдума".
16 июля Андрющенко сообщил, что через захваченный РФ Мариуполь в сторону Запорожской области прошла российская колонна в составе около 100 единиц военной техники. В колоннах были боевые машины десанта БМД-4 и много бронетранспортеров.
Военный эксперт Олег Жданов убежден, что перемещение техники связано с укреплением позиций оккупантов на Запорожском направлении или с созданием новой группировки в районе Энергодара.
Читайте еще:
- ВСУ устроили "зажигательный концерт": на Запорожье разнесли тыловую базу РФ
- СМИ сообщили о контузию главы Северной Осетии - его забросали гранатами партизаны на Запорожье
- "У Путина есть дедлайн": эксперт объяснил затягивание с "референдумами" на Херсонщине и Запорожье
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред