На Херсонщине неадекват убил копа и подрезал медика

15 августа 2021, 17:03
Злоумышленника угомонили бойцы роты полиции особого назначения.
Полиция
Полиция пыталась успокоить неадеквата / Нацполиция

На Херсонщине жуткая трагедия. Псих убил копа и ранил медика. Мужчина начал вести себя неадекватно, поэтому его мать позвала на помощь полицию. Инцидент случился в воскресенье, 15 августа. По данным отдела коммуникации полиции Херсонской области, это случилось с. Веселое Новокаховской городской громады. В частности, прибыв на вызов, местный коп и медик "скорой" помощи получили ножевые ранения.

Отмечается, что у 44-летнего мужчины, который состоит на учете, произошло резкое обострение психической болезни.

"Мать сообщила, что успела запереть сына в летней кухне. По указанному адресу выехали экипаж группы реагирования местного подразделения полиции и "скорая помощь". Однако, когда полицейский и медработник зашли во двор, больной человек, выломав дверь, с ножом в руках выбежал наружу и нанес ножевые ранения фельдшеру и 43-летнему старшему сержанту полиции", - отметил начальник областного главка полиции Александр Прокудин.Полицейский от полученного ранения по дороге в больницу умер.

видео дня

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

На Херсонщине неадекват убил копа и подрезал медика

Напомним, в Киеве двое братьев до смерти избили бездомного. Парни 1997 и 1994 года рождения оказались уроженцами Донецкой области. Ранее они не привлекались к криминальной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять