Бегают с дубинками и жестко задерживают: в Беларуси возобновились акции против Лукашенко

23 января 2021, 17:38обновлено 23 января 2021, 23:35
Белорусы выстраиваются в "цепи единства" и ходят маршами по улицам городов.
В Беларуси возобновились протесты против Лукашенко / twitter.com BelDiasporaAt
В Беларуси возобновились протесты против Лукашенко / twitter.com BelDiasporaAt

23 января в Минске и других городах страны вышли на "акции солидарности" и марши. Так, в Беларуси возобновились акции протеста против режима президента Александра Лукашенко.

В частности, протесты против режима сегодня проходят в Минске, Гродно и Бобруйске. Белорусы выстраиваются в "цепи единства", или ходят маршами по улицам городов, пишет телеканал Белсат в Telegram-канале.

Белорусские силовики активно задерживают участников акций протеста. В Бобруйске, по предварительным данным, силовики уже задержали 15 человек, троих из них отпустили под подписку о неразглашении. В Гродно задержали трех женщин.

В Минске задержания происходят на проспекте Дзержинского, возле торгового центра "Спектр" в Уручье и в других районах столицы.

Протесты в Беларуси - о чем ранее сообщал Главред:

  • 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно официальным данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, за его главного оппонента Светлану Тихановскую - 10,1%.
  • После объявления результатов выборов страну охватили акции протеста. Силовики задерживают участников митингов и применяют к ним силу, открывают политически мотивированные дела против оппозиционеров.
  • 26 октября, в Беларуси началась общенациональная забастовка. Режим Александра Лукашенко не выполнил ряд требований оппозиции, среди которых – его отставка, прекращение насилия на улицах и освобождение политических заключенных. В мероприятиях принимали участие студенты, школьники и рабочие заводов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять