
Главное:
- В результате удара РФ погибли шесть человек, раненых - 103
- Атака прошла в две волны
- Зеленский назвал удар по гражданскому объекту террористическим
Атака РФ по Кривому Рогу состоялась в две волны. Повторный удар произошел примерно через полчаса и задел спасателей. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Абсолютно циничный и подлый удар нанесли россияне по обычному торговому центру в Кривом Роге", - подчеркнул глава государства.
видео дня
По его словам, россияне атаковали гражданский объект ударными беспилотниками в две волны. Второй удар произошел примерно через полчаса после первого попадания и возгорания и был нацелен на спасательные службы.
"Всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь. Такие удары - это просто теракт. И реагировать на них миру нужно соответствующим образом - реальным давлением на агрессора. Чтобы мир мог быть, нужна реальная ответственность России", - добавил Зеленский.
Удар по Кривому Рогу Фото: ГСЧС Днепропетровщины
Удар по Кривому Рогу Фото: ГСЧС Днепропетровщины
Удар по Кривому Рогу Фото: ГСЧС Днепропетровщины
Удар по Кривому Рогу Фото: ГСЧС Днепропетровщины
Удар по Кривому Рогу Фото: Днепропетровская ОВА
Удар по Кривому Рогу Фото: ГСЧС Днепропетровщины
Удар по Кривому Рогу Фото: ГСЧС Днепропетровщины
Удар по Кривому Рогу Фото: Прокуратура Украины
Глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа сообщил, что по состоянию на 18:20 число пострадавших в результате вражеской атаки на Кривой Рог возросло до 91.
"21 раненый в тяжелом состоянии. В том числе один ребенок", - рассказал он.

Позже Ганжа уточнил, что в больнице скончался 43-летний мужчина, получивший тяжелые ранения во время атаки. Число погибших возросло до шести.
Около 19:02 председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что число пострадавших в результате атаки РФ на Кривой Рог возросло до 103 человек, среди них 11 детей.
"27 из них в тяжёлом состоянии, в том числе трое детей. Одного ребёнка 14 лет, девочку реанимационная бригада переводит в областную детскую больницу, у неё черепно-мозговая травма", - сообщил он.
Аварийно-спасательная операция продолжается. Число пострадавших может расти.
Россия может расширить применение реактивных дронов - эксперт объяснил угрозу
Советник президента Украины по вопросам развития технологических направлений обороны Сергей "Флеш" Бескрестнов предупредил, что Россия планирует расширять применение реактивных беспилотников во время атак на Украину.

По его словам, украинские военные уже готовятся к появлению более быстрых дронов и разрабатывают средства противодействия. В то же время новые модификации могут создать дополнительные трудности для украинской ПВО.
"И они рассчитывают на то, что нам будет сложно справляться с реактивными целями, которые будут летать, например, со скоростью 500 километров в час", - отметил Бескрестнов.
Удары РФ по Украине - последние новости
Как сообщал Главред, российские оккупанты в пятницу атаковали крупнейший торговый комплекс Кривого Рога ударными беспилотниками. Дроны
В ночь на 20-е Россия атаковала Киев баллистическими и крылатыми ракетами. Жертвами вражеской атаки стали более 10 жителей Киева, а еще один человек погиб в области. Более 40 человек получили ранения.
UNICEF Ukraine сообщили, что в Киеве мальчик спас собаку и помогал раненым родственникам после попадания ракеты в девятиэтажный дом.
Читайте также:
- Кит Келлог с делегацией прибыл в Украину: какова цель визита
- Теракты, обстрелы и диверсии: СБУ предупредила украинцев об угрозах 24 августа
- "Я не понимаю причин": олигарх Ермолаев впервые рассказал о покушении в Монако
О персоне: Александр Ганжа
Александр Ганжа - украинский политик, глава Днепропетровской областной государственной администрации, генерал полиции 3-го ранга, пишет Википедия.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред








