Украина разнесла российский Су-34 на аэродроме "Ахтубинск" - Генштаб

21 августа 2026, 17:19
google news Подпишитесь
на нас в Google
Объект расположен примерно в 650 километрах от линии боевых действий.
Украина разнесла российский Су-34 на аэродроме
/ Коллаж: Главред, фото: Генштаб ВСУ, uk.wikipedia.org

В результате удара по российскому аэродрому "Ахтубинск" в Астраханской области 20 августа был поврежден самолет Су-34. На объекте также зафиксирован разлив топлива. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Аэродром является местом базирования 929-го Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны РФ. Это один из ключевых российских центров, где испытывают и оценивают новые образцы военной авиационной техники и вооружения.

Российские военные также используют аэродром для базирования самолетов Су-34, которые применяются для нанесения ударов по Украине управляемыми авиационными бомбами. Расстояние от "Ахтубинска" до линии боевого столкновения составляет около 650 километров.

видео дня

"Работа по ключевым военным и военно-технологическим целям противника продолжается", - подчеркнули в Генштабе.

Новость пополняется...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять